Второй рабочий , работая один, выполняет некоторую работу за 21 день, а работая совместно с первым рабочим, выполняет эту же работу за 14 дней. За сколько дней выполнит эту работу первый рабочий, работая один?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/21 - работы выполняет 2-й рабочий за 1 день 1/14 работы выполняют оба за 1 день 1/14-1/21=1/42 -выполняет 1-й рабочий за 1 день, значит всю работу он выполнит за 42 дня. Ответ:за 42 дня.