В клетках какой ткани крахмал откладывается если йод капнуть на картофель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У картофеля имеется три вида крахмала: ассимиляционный, запасной и транзиторный. Если речь в данном случае идет о запасном крахмале - то в клетках запасающей паренхимы в пластидах (в лейкопластах, или амилопластах) в виде крахмальных зерен. Реакцию с йодом дает запасающий крахмал.