МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА ДРЕВНОСТЬ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: В ДРЕВНОСТИ НЕ ВЫВОЗИЛИ НА ПОЛЯ НАВОЗ, И ОН ОСТАВАЛСЯ ЛЕЖАТЬ ПОД ПОЖАРИЩАМИ ХЛЕВОВ.

Гость
(в) древности-сущ.  н.ф.-древность нариц. неодуш. ж.р. 3 скл.           ед.ч. П.п. (когда)-в древности-обстоят. (-.-.-.-)