Помогите срочно!!! 1) Соль+кислота=другая соль+другая кислота 2) Соль+щёлочь=другая соль+другое основание 3) Соль1+соль2=соль3+соль4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.............................................................................................
Гость
1) HCl + AgNO₃ ⇒ AgCl↓ + HNO₃ 2) CuSO₄ + 2KOH ⇒ Cu(OH)₂↓ + K₂SO₄ 3) Na₂SO₄ + CaCl₂ ⇒ CaSO₄↓ + 2NaCl