Помогите срочно!! 1.какое вещество составляет около 70% массы живой клетки? a)углекислый газ б) хлорид натрия в)жир г)вода 2.каких органических соединений в живой клетке больше всего? а)жиров Б)нуклеиновых кислот В)белков Г)уг...

Помогите срочно!! 1.какое вещество составляет около 70% массы живой клетки? a)углекислый газ б) хлорид натрия в)жир г)вода 2.каких органических соединений в живой клетке больше всего? а)жиров Б)нуклеиновых кислот В)белков Г)углеводов 3.какое азотистое основание не входит в состав ДНК? А)цитозин Б)аденин В)гуанин Г)урацил 4.сколько полинуклеотийдных цепей образуют молекулу РНК? А)одна Б)две В)три Г)четыре 5.как называются белки которые упорядочивают и ускоряют протекание химических реакций внутри клетки? 6.как называется процесс удвоения ДНК?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.какое вещество составляет около 70% массы живой клетки? г)вода 2.каких органических соединений в живой клетке больше всего? В)белков 3.какое азотистое основание не входит в состав ДНК? Г)урацил 4.сколько полинуклеотийдных цепей образуют молекулу РНК? А)одна 5.как называются белки которые упорядочивают и ускоряют протекание химических реакций внутри клетки? ферменты 6.как называется процесс удвоения ДНК? редупликация