ПОМОГИТЕ срочно 1)Найдите катеты прямоугольного треугольника PKM, если PK=18, а угол P=30°2)Прямые n и k параллельны.Докажите, что треугольники MNK и MOP подобны3)В прямоугольном треугольнике BDE на гипотинузу DM опущена высота...

ПОМОГИТЕ срочно 1)Найдите катеты прямоугольного треугольника PKM, если PK=18, а угол P=30° 2)Прямые n и k параллельны. Докажите, что треугольники MNK и MOP подобны 3)В прямоугольном треугольнике BDE на гипотинузу DM опущена высота. Найдите сторону DM, если BM=8см, EM=16см(+нарисовать рисунок)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mk = 1/2 pk т.к. лежит против угла в 30 градусов,=> mk= 18:2=9