Помогите срочно!!! 4.Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе «арабика» по 65 р. за 1 кг и 6 кг кофе «мокко». Найдите цену кофе «мокко», если цена получившейся смеси – 55 р. 25 к. за 1 кг. Очень п...

Помогите срочно!!! 4.Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе «арабика» по 65 р. за 1 кг и 6 кг кофе «мокко». Найдите цену кофе «мокко», если цена получившейся смеси – 55 р. 25 к. за 1 кг. Очень прошу с решением и объснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 8 кг кофе получилось, т. е. вся сумма = 8*55,25=442 рубля На Арабику ушло 2*65=130 р На Мокко остается 442-130=312 р 1 кг Мокко стоит 312/6=52 р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы