ПОМОГИТЕ СРОЧНО. Буду очень благодарен!!! I. Оболочка, где взаимодействуют литосфера, атмосфера, гидросфера и живые организмы — 1) биосфера 2) литосфера 3) географическая оболочка 4) гидросфера II. Средняя толщина географи...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО. Буду очень благодарен!!! I. Оболочка, где взаимодействуют литосфера, атмосфера, гидросфера и живые организмы — 1) биосфера 2) литосфера 3) географическая оболочка 4) гидросфера II. Средняя толщина географической оболочки ... 1) 100 км 2) 40-55 км 3) 10 км 4) 50-60 км III. На добиогенном этапе развития географической оболочки ... 1) жизнь только зарождалась 2) деятельность человека приравнялась к геологическим силам 3) образовалась новая оболочка — биосфера IV. Новая оболочка — биосфера — образовалась на ... этапе 1) добиогенном 2) биогенном 3) современном V. Выделите из перечисленных свойств характерные черты географической оболочки: 1) движение воздушных масс 2) круговорот веществ и энергии, целостность и зональность 3) наличие жизни, соответстве равнин платформам 4) движение воздушных масс и ритмичность VI. Участок поверхности, отличающийся особенностями взаимодействующих природных компо-нентов, — 1) равнина 3) речная долина 2) природный комплекс 4) горный комплекс VII. Природный комплекс состоит из ... 1) минералов, горных пород, климата 2) горных пород, воздуха, воды, почв, животных и растений 3) горных пород, климата, растений 4) растений, почв, климата VIII. Самые большие природные комплексы — ... 1) горы и равнины 3) моря и заливы 2) материки и заливы 4) материки и океаны IX. Мелкие природные комплексы — это ... 1) тайга, овраг 2) овраг, болото, горная страна 3) болото, овраг, опушка леса 4) опушка леса, тайга X. К причинам существования большого числа природных комплексов относятся ... 1) наличие на поверхности Земли суши и океанов 2) неравномерное поступление солнечного тепла 3) наличие равнин и гор 4) все перечисленное XI. Широтная зональность — это когда... 1) в горах понижается температура и давление, изменяется количество осадков и освещенность 2) сменяющие друг друга зоны как бы опоясывают горы на разных высотах 3) на равнинах по мере уменьшения солнечного тепла природные зоны меняются от экватора к по-люсам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3 2-2 3-3 4-1 5-3 6- 7-2 8-4 9-3