Помогите срочно что такое анхеология, этнография, топономика, хронология, геральдика, нумизматика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хронология - перечень событий в их временной последовательности Топонимика - совокупность географических названий какой-н местности страны Геральдика- описание гербов и их историй Нумизматика - научное описание и собирание старинных монет и медалей Археология - Наука, изучающая быт и культуру древних народов по сохранившимся вещественным памятникам. Этнография- Наука, изучающая материальную и духовную культуру народов