Помогите срочно дам 90Б 1)Укажите грамматическую основу.2)Главное и придаточное предложение.3)союз про помощи которого они присоеденены.4)Схема.5)Вид придаточного 1)Нам нужно всё что обогащает мир человека. 2)Только лентяй или ...

Помогите срочно дам 90Б 1)Укажите грамматическую основу.2)Главное и придаточное предложение.3)союз про помощи которого они присоеденены.4)Схема.5)Вид придаточного 1)Нам нужно всё что обогащает мир человека. 2)Только лентяй или не на что не способный человек может говорить что он не нашел занятие. 3)Надо поставить свою жизнь в такие условия что-бы труд был необходим. 4)И нет ничего проще,как заблудится в себе. 5)Там,где ранее было устье реки,тропа взбирается в горы. 6)Куда не взглянешь,всюду холмы. 7)Когда мы достигли вершины горы,солнце уже успело подняться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Только лентяй(подлежащее) или не на что не способный человек(подлежащее) может(сказуемое) говорить(сказуемое), что он(подлежащее) не нашел(сказуемое) занятие. [- или - =], (ЧТО -=). 3)Надо(сказуемое) поставить(сказуемое) свою жизнь в такие условия, чтобы труд(подлежащее) был(сказуемое) необходим(сказуемое). [=], (ЧТОБЫ -=). 4)И нет(сказуемое) ничего(подлежащее) проще,как заблудится(сказуемое) в себе. [=-], (КАК =). 5)Там,где ранее было(сказуемое) устье(подлежащее) реки,тропа(подлежащее) взбирается(сказуемое) в горы. [..., (ГДЕ =-), -=]. 6)Куда не взглянешь( сказуемое),всюду холмы(подлежащее). (КУДА =), [-]. 7)Когда мы(подлежащее) достигли(сказуемое) вершины горы,солнце(подлежащее( уже успело(сказуемое) подняться(сказуемое). (КОГДА -=), [-=].