Помогите!!!!! Срочно!!!! Даю 100 баллов!!! Напишите небольшой рассказ о Цыфиркине из повести Фонвизина "Недоросль"!!!!! Пожаааалуйста))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревня помещиков Простаковых. Госпожа Простакова в гневе: крепостной портной Тришка, считает она, сшил слишком узкий кафтан её любимому сыну, шестнадцатилетнему недорослю Митрофанушке. Тришка оправдывается тем, что не учился портняжному ремеслу, но госпожа ничего и слушать не хочет. Её муж, Простаков, недалёкий и послушный жене человек, высказывает мнение, что кафтан мешковат. А Тарасу Скотинину, брату Простаковой, кажется, что кафтан «сшит изряднехонько».