На парковой и малодежной улицах востановили разрушенные в половодье 19 домов . на парковой ьыло восстоновлено на 3 дома меньше , чем на малодежной . сколько домов было восстоновлено на каждой из этих улиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть Х - сколько восстановили домов на Парковой, тогда (Х+3)д. Зная, что на двух улицах восстановлено 19, составим уравнение: х+х+3=19 2х+3=19 2х=19-3 2х=16 х=16:2 х=8 8 домов восстановили на Парковой улице. 19-8=11 (домов) Ответ: 8; 11