Помогите срочно даю 30 балов запишите уровнения реакции по следующим схемам: а)оксид железа( 2) +алюминий =железо+ оксид алюминия б)хлорид фосфора(v)+вода=ортофосфорная кислота+соляная кислота в)нитрат аммония(NH4NO3)=оксид азо...
Помогите срочно даю 30 балов
запишите уровнения реакции по следующим схемам:
а)оксид железа( 2) +алюминий =железо+ оксид алюминия
б)хлорид фосфора(v)+вода=ортофосфорная кислота+соляная кислота
в)нитрат аммония(NH4NO3)=оксид азота(1)+вода
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]3FeO+2Al=3Fe+ Al_{2} O_{3} \\ P Cl_{5} +4 H_{2} O= H_{3} P O_{4} +5HCl \\ NH _{4} N O_{3} = N_{2} O+2 H_{2} O[/latex]]( термическое разложение нитрата аммония)