ПОМОГИТЕ СРОЧНО                                                              дима готовит уроки. дима готовится к урокам. ученики готовят уроки. ученики готовятся к уроку. дима начал готовить уроки. дима начал готовиться к ур...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО                                                              дима готовит уроки. дима готовится к урокам. ученики готовят уроки. ученики готовятся к уроку. дима начал готовить уроки. дима начал готовиться к уроку!!!                    выпишите глаголы в два столбика, в один гл. в 3-м лице, а во второй столбик гл. в неопределённой форме ПОСТАВЬТЕ К НИМ ВОПРОСЫ                                              ПРАВИЛО                                                                                      В НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЕ ГЛАГОЛА ПИШЕТСЯ -ТЬСЯ, А В 3-М ЛИЦЕ -ТСЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-е л Готовит уроки                 ( что делать ?) готовиться к урокам        ( что делают ?) ученики готовят  уроки    (что делают ?) готовиться к уроку          ( что делает?) Не за что отметь как лучший пожалуйста