ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!! Экваториальные влажные лес в Евразии 1.географическое положение зоны. 2.климатические условия 3. почвы 4 растительность 5 животный мир описывая природную зону , раскрывайте взаимоотношения между ком...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!! Экваториальные влажные лес в Евразии 1.географическое положение зоны. 2.климатические условия 3. почвы 4 растительность 5 животный мир описывая природную зону , раскрывайте взаимоотношения между компонентами ее природы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. юг о-ва Шри-Ланки, Большие Зондские о-ва 2. Климат теплый и влажный  3. красно-желтые ферралитные 4. пальмы (более 300 видов), бамбук, хлебное дерево, пряные растения( гвоздика, мускат, черный перец), магнолии, фикусы 5. обитают черные пантеры, макаки, орангутаны, королевская кобра, панда, гибон, тапиры в настоящее время в мире происходит интенсивная вырубка экваториальных лесов под воздействием человека, из-за чего их территории уменьшаются