Помогите, срочно!!!!! Если увеличить массу экипажа саней стоящих на старте в 2 раза, то кинетическая энергия................ И еще одна, Потенциальная энергия скользящей по льду хоккейной шайбы...........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогите, срочно!!!!! Если увеличить массу экипажа саней стоящих на старте в 2 раза, то кинетическая энергия останется равной нулю.  (Eк=m*V²/2, при нулевой скорости как была 0, так и останется) И еще одна, Потенциальная энергия скользящей по льду хоккейной шайбы не изменяется. (Еп=m*g*h, при движение по горизонтальному льду ничего не меняется).