Помогите СРОЧНО это мальчик Витя Позовчера ему было 10 лет , а в будущем году будет 12 лет .В каком месяце и какого числа день рождения у Вити
Ответ(ы) на вопрос:
2 января
пример 2 января 2014 года
позавчера ему было 10 лет (31 декабря 2014 года)
сейчас ему (2 января 2014 года) 11 лет, а
в следующем году 2 января 2015 года ему будет 12 лет (и 2 дня)
тут примеров бесконечно много.
Возьму например от балды дату 11 марта (пофиг какого года)
сегодня 12 марта ,11 марта у него было день рождения ,если сейчас ему 11 лет то позавчера (10 марта ) ему было 10,тогда естественно в будущем году ему исполнится 12 лет.Чето я не вижу в этой задаче какой либо смысл.