ПОМОГИТЕ СРОЧНО ГЕОМЕТРИЯ 3. Докажите, что высота равнобедренного прямоугольного треугольника, проведённая из вершины прямого угла, вдвое меньше гипотенузы. 4. Угол треугольника равен сумме двух других его углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если треугольник равнобедренный..то высота проведенная из его вершины делит гипотенузу пополам и тем самым становится равной половине гипотенузы