ПОМОГИТЕ, СРОЧНО. Из каких кислот и спиртов могут быть получены следующие сложные эфиры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. HCOOH       +  C2H5OH   =   HCOOC2H5    +H2O     муравьиная     этиловый        этилформиат     кислота            спирт 2. CH3-CH2-CH2-CH2-COOH+    CH3OH      =           CH3CH2CH2CH2COOCH3+CH3    пентановая кислота                     метиловый спирт     метилпетанат 3. C6H5COOH+CH3CH-OH=     C6H5COOCH(CH3)2  +  H2O      бензойная                |                   изопропилбензоат      кислота                  CH3                                 изо-пропанол