Помогите срочно. изображен график f (x) и касательная к неиу в т. с абсциссой x0. Найти

Помогите срочно. изображен график f (x) и касательная к неиу в т. с абсциссой x0. Найтизначение производной f'(x) в т. x0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геометрический смысл производной заключается в том, что - производная равна тангенсу угла наклона касательной в точке х₀ к оси Х Рассмотрим треугольник АВС, где А- точка касания графика и касательной В- точка Х0 на оси икс С - точка пересечения касательной с осью икс АВС - прямоугольный, АВ = 8,   ВС = 8 (видно на графике) значит АВС и равнобедренный, то есть ∠А=∠С=45° f'(х₀) = tg∠С f'(x₀) = tg 45⁰ f'(x₀)=1 Ответ: f'(x₀)=1