ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! КАК ЭТО РЕШИТЬ?? Температура пара, поступающего в паровую машину, составляет t = 147°С, температура в холодильнике t2 = 27°С. Определить теоретически максимальную работу, совершаемую за цикл при получении от н...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! КАК ЭТО РЕШИТЬ?? Температура пара, поступающего в паровую машину, составляет t = 147°С, температура в холодильнике t2 = 27°С. Определить теоретически максимальную работу, совершаемую за цикл при получении от нагревателя количества теплоты q = 4 кДж. Ответ дать в кДж c с точностью до сотых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KKD=T1-T2/T1 T1=420k T2=300k KKD=420-300/420=0,28=28% kKD=A/Q A=Q*KKD A=4000*0,28=1120