Помогите, срочно! Мне по окружающему миру задали такое задание: С помощью дополнительной литературы или Интернета узнай об одном из героев устного эпического творчества народов твоего края. Запиши краткий рассказ о нём. Наприм...

Помогите, срочно! Мне по окружающему миру задали такое задание: С помощью дополнительной литературы или Интернета узнай об одном из героев устного эпического творчества народов твоего края. Запиши краткий рассказ о нём. Например: Илья Муромец - герой русских былин, победитель Соловья-разбойника, страж на границе древних русских земель. Я из Чувашии, хочу написать рассказ про Алёшу Поповича. НЕЛЬЗЯ про Добрыню Никитича. (Я смотрела в Готовых Домашних Заданиях и там везде про Добрыню Никитича).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фольклорный собирательный образ богатыря в русском былинном эпосе. Алёша Попович как младший входит третьим по значению в богатырскую троицу вместе с Ильёй муромцем и Добрыней Никитичем.