Помогите СРОЧНО!!! На трех полках лежат 44 книги. На первой полке – на 3 книги больш?

Помогите СРОЧНО!!! На трех полках лежат 44 книги. На первой полке – на 3 книги больш??, чем на второй, а на третьей – на 8 книг больше, чем на первой. Сколько книг лежало на каждой полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем за x на второй полке получться x+3+x+x+8=44 3x=33 x=11-это на второй полке 11+3=14 это на первой 11+8=19 это на третей  проверка 11+14+19=44 книги