ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!!!!! На выполнение домашних заданий по математике ,литературе и географии Митя потратил 1 ч 40 мин . На математику у него ушло 40 % этого времени ,на литературу - 45 % остального . Сколько времени Митя в...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!!!!! На выполнение домашних заданий по математике ,литературе и географии Митя потратил 1 ч 40 мин . На математику у него ушло 40 % этого времени ,на литературу - 45 % остального . Сколько времени Митя выполнял задания по географии ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Митя выполнял задания по географии 27 минут
Гость
1ч 40мин.=100мин. 40% - математика 45% оставшегося времени - лит-ра ? - география 1) 100*0.4=40мин. - на математику 2) 100-40=60 мин. - оставшееся время 3) 60*0.45=27 мин. - на лит-ру 4) 100-40-27-33 мин. - на географию Ответ: 33 минуты делал географию.