Помогите срочно надо !! 1) Найдите примыкание, управление, согласование, докажите. 2)ПГС, СГС, СИС. 3)Согласованное, несогласованное. 4) 2 различных обстоятельств. Кончался март. Во дворе еще лежали плоские, твердые, спекшие­с...

Помогите срочно надо !! 1) Найдите примыкание, управление, согласование, докажите. 2)ПГС, СГС, СИС. 3)Согласованное, несогласованное. 4) 2 различных обстоятельств. Кончался март. Во дворе еще лежали плоские, твердые, спекшие­ся на солнце сугробы снега. Река еще не начинала трогаться. Жите­ли по-прежнему ходили к автобусу по льду. Но с каждым днем снега становилось все меньше. Как ни коробился, каким черным и невзрач­ным ни старался он казаться, солнце находило его везде. И он умирал мокрой смертью. В лесу пахло прелью и талой водой. Обнажалась земля с ветхим прошлогодним быльем. Оля приносила домой первые подснежники и рассказывала о прилете птиц. В саду, в черных ветвях липы, обживались грачи, и высоко над полем, между небом и землей, лилась весенняя ликующая песнь жаворонка. Москву омывали сырые южные ветры. Площади города блистали, и последний снег вывозился с улиц на грузовиках-самосвалах. Сырые, липкие ломти снега, собранные горками вдоль тротуаров, похожи бы­ли на огромные кучи халвы. Москва начинала жить по-весеннему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)южные ветры-согласование(ветры какие? южные) 2)сгс-начинала жить (москва начинала жить..) пгс-умирал (и он умирал...)