Помогите срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите площадь изображенной фигуры!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота по оси У составляет 14 ед; из подобия треугольников ограниченных осью У и осью Х и основанием параллелограмма, находим меньшее основание. 6/14=1/х х=14/6=7/3 ед; площадь - 14*7/3=32 2/3 ед².
Гость
Высота h = 14, длина a = 2,5. Площадь S = a*h = 14*2,5 = 35 Это правильный ответ, а твои все неправильные.