Помогите срочно надо плиз! С помощью весов и гирь продавец определил: масса дыни больше 8 кг и меньше 9 кг. Почему в качестве приближенного значения массы он взял среднее арифметисечкое 8 кг и 9 кг? Оцените относительную погреш...

Помогите срочно надо плиз! С помощью весов и гирь продавец определил: масса дыни больше 8 кг и меньше 9 кг. Почему в качестве приближенного значения массы он взял среднее арифметисечкое 8 кг и 9 кг? Оцените относительную погрешность приближенного значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднее арифм. = (8+9)/2=8,5 кг 8+0,5=8,5=9-0,5(т.е. это средний вес, максимально близкий к точному) Погрешность +-0,5кг