Помогите СРОЧНО НАДО ПЛИЗЗ Вопросы к (Слову о полку Игореве) 1 о чем это произведение? 2 где происходят события ? 3 что за события описываются в (Слове...)? 4 кто возглавил поход? 5 каков исход битвы? 6 каков исход похода? 7 пр...

Помогите СРОЧНО НАДО ПЛИЗЗ Вопросы к (Слову о полку Игореве) 1 о чем это произведение? 2 где происходят события ? 3 что за события описываются в (Слове...)? 4 кто возглавил поход? 5 каков исход битвы? 6 каков исход похода? 7 причины внезапного поворота событий? 8 мораль вынесенная из событий описанных в ( Слове...) Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.историческое произведение.в 1185 г. князь Игорь вместе со своим братом Всеволодом и сыном Владимиром совершил поход против половцев. Этот поход оказался неудачным, Игорь был взят в плен.  2.Святослав "Слово" свое, со слезами смешанное, произносит, естественно, в Киеве. Игорь с войском движется из Путивля (по-моему, это сейчас Сумская область) к Черному морю (якобы к городу Тмуторокань). Битва произошла у реки Донец (приток Дона, протекает по Белгородской, Харьковской, Донецкой и Ростовской областям). 3.В основе сюжета — неудачный поход русских князей на половцев, предпринятый новгород-северским князем Игорем Святославичем в 1185 году. 4. Игорь — глава полка  5.печальный исход битвы 6.неудачный 8. автор верил в особую ценность родины, Русской земли. Исходя из реальной внутренней и внешней политической обстановки своего времени, верил также, что ее спасение от погибели возможно только при единении русских князей. Не христианские или языческие боги, не вера или поверья должны спасти родину, а человек своими деяниями – вот кредо автора, и отсюда многочисленные комплименты князьям вплоть до гиперболических сравнений их со светом светлым, месяцем и самим солнцем. Патриотическая идея «Слова» была сформулирована К. Марксом: «суть поэмы – призыв русских князей к единению как раз перед нашествием собственно монгольских полчищ»