ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! НАДО РЕШИТЬ ПРИМЕРЫ!!! НУЖНО ВЫНЕСТИ ОБЩИЙ МНОЖИТЕЛЬ ЗА СКОБКИ!!! 3ab^2(4a-b)-20ab+5b^2

Гость
3ab^2 (4a-b) - 20ab + 5b^2 =3ab^2 (4a-b) - 5b (4a - b) = (3ab^2 - 5b)(4a - b)
Гость
3ab²(4a-b) - 20ab+5b²= = 3ab²(4a-b) + (-20ab+5b²)= =3ab²(4a-b) +5b ( -4a+b)= = 3ab² (4a-b) -5b (4a-b)= = (4a-b)(3ab²-5b)