Помогите срочно Награда за храбрость,жить за городом,пирог с черникой,пришёл с за?
Помогите срочно Награда за храбрость,жить за городом,пирог с черникой,пришёл с за??ода,положил под подушку,вырос под берёзой.
Определить падеж имён существительных.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Что?) награда - И.п.; за (что?) храбрость - В.п.; за (чем?) городом - Т.п.; (что?) пирог - И.п.; с (чем?) черникой - Т.п.; с (чего?) завода - Р.п.; под (чем?) подушкой - Т.п.; под (чем?) берёзой - Т.п.