Помогите срочно написать антиподы пословиц, поговорок, загадок (3 шт.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы Век живи-век учись. Весна год кормит. Ветер дыхание природы. Поговорки Бежал от дыма и упал в огонь. Где ум, там и толк. Есть терпение - будет и умение. Каков разум, таковы и речи. Кто не ходит, тот и не падает. Загадки 1)Не ездок, а со шпорами, Не будильник, а всех будит. (Петух) 2)Верещунья белобока, А зовут ее ... (сорока). 3)Сижу верхом, Не ведаю на ком. (Шапка) 4)По городу дождик осенний гулял,Зеркальце дождик свое потерял. Зеркальце то на асфальте лежит, Ветер подует - оно задрожит. (Лужа) 5)Ношу их много лет, А счету им не знаю. (Волосы) 6)Три глаза - три приказа,Красный - самый опасный. (Светофор) 7)Кто приходит, кто уходит, Все ее за ручку водят. (Дверь) 8)Если б не было его, Не сказал бы ничего. (Язык) 9)Кругом вода, а с питьем беда. (Море). 10)Тридцать два молотят, один поворачивает . (Зубы и язык)