ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАПИСАТЬ НЕБОЛЬШОЕ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ-ТАЙНЫ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕСА ЗИМОЙ
Ответ(ы) на вопрос:
В лесных норах и берлогах зимуют звери, большие и маленькие, медведи и ежи. Попрятались насекомые. Улетело на юг большинство птиц. Однако активно охотятся за зайцами злые голодные волки и лисы. Но зайцы тоже подготовились к зиме. Они маскируются своими шубками под белый снег.
Если постараться, то в лесу можно увидеть и зимних птиц :снегирей, свиристелей, клестов. Они обычно лакомятся мерзлыми ягодами или еловыми шишками. Даже холодной зимой жизнь в лесу не замирает.