ПОМОГИТЕ СРОЧНО. написать все плюсы и минусы Полтавской битвы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ 1) армия короля Карла XII была обескровлена, не могла вести активных наступательных действий 2)Военное могущество Швеции было подорвано 3)в Северной войне произошёл перелом в пользу России 4)На встрече с саксонским курфюрстом Августом II в Торуни был заключен военный союз Саксонии с Россией 5)Датский король также выступил против Швеции, теперь, благодаря приобретенному авторитету 6) России это не стоило  денежных субсидий - нет больших минусов.битва была выиграна