Помогите срочно! не могу сделать плачу !!!!!                                                                                                                                       ...

                                                Помогите срочно! не могу сделать плачу !!!!!                                                                                                                                       У Кати 70 руб. Она купила 3 карандаша по 8 рублей и 2 открытки по 16 рублей. Хватит ли ей денег на покупку блокнота, который стоит 14 рублей ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70-(3*8)=70-24=46руб. 2)46-(2*16)=46-32=14 руб. значит кате хватит денег чтобы купить блокнот з 14 рублей
Гость
1) узнаем стоимость карандашей: 3х8=24 руб 2) узнаем стоимость открыток: 2х16=32 3)узнаем стоимость покупки: 24+32=56 руб 4) узнаем остаток денег: 70-56=14руб ответ:Кате хватит денег на покупку блокнота стоимостью 14 руб