Помогите срочно, нужна краткая запись, не могу ни как понять: Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось заготовить 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек. Сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 скворечников 20 прямоугольных д. 10 квадратных д. всего на 5 скворечник ушло 20+10=30 досок(пямоуг. и кв вместе) 30/5=6 досок уходит на 1 скворечник
Гость
на 5 скворечников- 20 прям, 10 квадр дощечек на 1 скворечник- ? прям, ? квадрат дощечек  2способ: (может так) 5 скв-30 дощ 1скв-? дощ