Помогите срочно! Нужно мини сочинение по картине "Баскаки" С. В. Иванова Даю 25 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картине зритель видит как русские люди вынуждены платить дань жестоким войнам татаро-монгольского иго. В левом углу картины перед зрителями предстают молодые люди — рабы. Художник намеренно привлекает к ним внимание и выдвигает их на передний план. Они вынуждены преклонить свои колени перед захватчиками, так как столкнулись с невозможностью сопротивления и беспомощностью перед ними. Руки, взятых в рабство, связанны за спиной грубыми веревками.Баскака сопровождают войны Орды. Они готовы убить каждого, кто не способен внести взнос в их казну. На картине они изображены темной массой на заднем плане.