ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖНО, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!  Около правильного треугольника описана окружность и в него вписана окружность. Площадь круга, ограниченного вписанной окружностью, равна 4 П(Пи) см2. Вычислите площадь кольца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник правильный, то центры вписанной и описанной окружности совпадают Площадь внутреннего круга равна 4π=π· r² r=2 R=2r=4 Площадь большого круга π·(4)²=16 π Площадь кольца 16 π-4π=12 π