ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Нужно описание любой страны Африки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Марокко — государство, размещенное в северо-западной части Африки, омываемое водами Атлантического океана и Средиземного моря. Страна, площадь которой составляет 446 550 кв.км, граничит с Западной Сахарой и Алжиром.   Температура воздуха и воды здесь плюсовая, вне зависимости от времени года, и этот момент является одним из основных для тех, кто выбирает отдых в Марокко.   Кроме уникальных климатических условий, Марокко привлекает туристов своей загадочностью. Гости страны с первых же минут пребывания здесь погружаются в настоящую восточную сказку с ее волшебными дворцами, озерами и садами.
Гость
Североафриканская резиденция Сахары — так короче всего можно охарактеризовать Алжир, 80 % территории которого занимают пески великой пустыни. Кроме этого, Алжир — вторая по величине страна Африки с богатейшим наследием финикийской и римской эпох и цитадель коренного населения континента — берберов.  В северной части страны расположены горы Атлас (наивысшая точка — г. Шелия, 2328 м.), в южной — пустыня Сахара и нагорье Ахаггар (наивысшая точка — г. Тахат, 2918 м.). Крупных рек и озер нет — большинство водоемов питается за счет немногочисленных осадков.Название свое страна получила от столицы, Алжира, которое идет от арабского Al Jazair (остров) — в море, недалеко от города, когда-то находились несколько островов.Территория страны в древности была заселена племенами берберов, потом — финикийцами, после чего на протяжении почти 2000 лет поочередно завоевывалась Римской Империей, вандалами, Византией, Арабским Халифатом, Османской Империей, Францией. Только в 1962 году, в результате кровопролитной войны, Алжир получил независимость.На северном побережье Алжира — средиземноморский климат с жарким летом и сравнительно прохладной зимой. Средняя температура января +11 °C, июля +27 °C. На большей части территории страны господствует полупустынный климат с засушливым летом (термометр поднимается до +36 °C). Южные районы Алжира лежат в пустынной климатической зоне с минимумом осадков и постоянной летней температурой около +40 °C. Побережье можно с комфортом посещать в течение всего года, а в Сахару лучше выезжать в марте-мае и сентябре-ноябре.