Помогите срочно нужно пожалуйстаиз деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик , а в 10 часов в том же направлении вышел мужчина .Через какое время мужчина догонит мальчика? Если скорость мужчины 6 км ч , а мальчика 3 км/ч

Помогите срочно нужно пожалуйста из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик , а в 10 часов в том же направлении вышел мужчина .Через какое время мужчина догонит мальчика? Если скорость мужчины 6 км ч , а мальчика 3 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть мужчина пройдет х часов,тогда мальчик пройдет (х+2)ч Мальчик пройдет со скоростью 3 км\ч за х+2 часа расстояние 3*(х+2).км Мужчина прошел со скорость 6 км\ч за х часов расстояние 6*х км.Т.к. мужчина догнал мальчика,значит они прошли одинаковое расстояние.сост.уравнение  6х=3(х+2) 6х=3х+6      6х-3х=6      3х=6        х=6:3            х=2 часа   отв.мужчина догонит мальчика через 2 часа.