В чем разница между словами удочка и удилище? Дайте словарные орределения словам удочка и удилище

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удочка-снасть в виде гибкого хлыста, предназначается для ловли рыбы. Удилище-основная составная часть рыболовной удочки. Разница между ними в том, что удочка это готовое приспособление для рыбалки, а удилище это часть самой удочки.