Выпишите словосочетания с существительными 1-го склонения в родительном и предложном падежах. Напишите изложение-описание внешнего вида енота. Сидит маленький енот в клетке.Чёрный,пушистый,блестящий.На морде две полосы светлые...

Выпишите словосочетания с существительными 1-го склонения в родительном и предложном падежах. Напишите изложение-описание внешнего вида енота. Сидит маленький енот в клетке.Чёрный,пушистый,блестящий.На морде две полосы светлые красуются,две полосы чёрные.Сидит и лапками что-нибудь перебирает.Дадут ему мелкой рыбёшки,енот её вымоет и чешую лапками обдерёт. Чтобы не скучал енот в клетке,придумали для него игру: посудину маленькую с водой поставили и тряпочку дали.Сидит енот целый день и в воде тряпочку стирает.Мнёт её лапками,полощет.Выполощет и на решётку повесит.Высохнет тряпочка,он её опять в воде трёт.Выглядит он всегда оживлённым и деловитым,точно мохнатая прачка игрушечное бельё стирает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Этот енот маленький,он чёрный,пушистый,блестящий.На морде у енота красуется две светлые и две чёрные полосы.Енот всегда выглядит оживлённым и деловитым.Он похож на мохнатую прачку.