Помогите срочно! Нужно сегодня! Решить задачу с помощью системы уравнений! Два крана, работая вместе, разгрузили баржу за 6 ч. За какое время может разгрузить баржу каждый кран, работая отдельно, если один из них разгружает ее ...

Помогите срочно! Нужно сегодня! Решить задачу с помощью системы уравнений! Два крана, работая вместе, разгрузили баржу за 6 ч. За какое время может разгрузить баржу каждый кран, работая отдельно, если один из них разгружает ее на 5 ч быстрее второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы ещё не проходили систем уравнений 2-x (x+x-5):2=6 2x-5=6*2 2x=12+5 2x=17:2 x=8,5( ч)-2 кран 8,5-5=3,5(ч)