ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО ОЧЕНЬ ДАЙТЕ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ЗАДАНИЯ СРОЧНО!!! Задание № 1. Вставьте пропущенные буквы. Лавка, тушить, аукцион, гравюра, луна, профессионализмы, худой, сын, десница, кочет, препарат, козюля, балет, волк, вода, ...

ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО ОЧЕНЬ ДАЙТЕ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ЗАДАНИЯ СРОЧНО!!! Задание № 1. Вставьте пропущенные буквы. Лавка, тушить, аукцион, гравюра, луна, профессионализмы, худой, сын, десница, кочет, препарат, козюля, балет, волк, вода, пюре, ланиты, слагаемое, фартук, август, рамена, отрок, селюшки, честный, лингвистика. Задание №2. Выпишите одно слово, имеющее омоним, составьте с ним словосочетания, которые позволяют понять значения каждого из них. Задание №3. Подберите к слову ЧЕСТНЫЙ синоним и антоним. Синонимы: добросовестный, правдивый, прямой, прямодушный. Антоним: лживый. Задание №4. Выпишите 2-3 иноязычных слова. Подчеркните те особенности (буквы, сочетания букв), которые указывают на их происхождение. Задание №5. Приведите 2-3 примера исконно русских слов. Задание №6. Выпишите 2 необщеупотребительных слова. Укажите, к какой группе необщеупотребительных слов они относятся. Задание №7. Подчеркните устаревшие слова. Задание №8. Выпишите из текста олицетворение, эпитеты, метафоры, сравнения (если они есть). Звёзды ясные, звёзды прекрасные Наш..птали цветам ска...ки чудные, Леп..стки улыбнулись атласные, Задр..жали л..стки изумрудные. Задание №9. Замените фразеологизм одним словом: 1) Положа руку на сер..це – 2) Бежать сломя голову – 3) Точить лясы – 4) Стереть с лица земли –
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положи руку на сердце