Помогите срочно очень срочно с первой грядки собрали  4 мешка лука больше,чем со второй.Сколько кг лука в одном мешке,еслис первой грядки собрали на 200 кг лука больше чем со второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 : 4 = 50 кг лука в одном мешке
Гость
Пусть с первой грядки собрали x мешков лука, тогда со второй - (x-4) мешкаПусть в мешке k - кг лука, тогда           kx-k(x-4)=200           4k=200           k=200/4=50 кг лука в мешке.