Помогите срочно!!! отмечу как лучший ответупражнение 70. 6 класс.Все кроме 4)1),2),3). жду.....
Помогите срочно!!! отмечу как лучший ответ
упражнение 70. 6 класс.
Все кроме 4)
1),2),3). жду.....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
территории клад
серебряных слитков тщательно бересту кожаным слитки брусочки длиной пятнадцати
вес каждого бруска двухсот граммов общий вес находки равняется килограммам
считает датировка слитков относится семнадцатому серебряные гривны использовались
Гость
На территории Кремля в Новгороде археологи обнаружили клад . Четырнадцать серебряных слитков были тщательно завёрнуты в бересту и перевязаны кожаным ремнём . Находки представляют собой треугольные в сечении брусочки длиной до пятнадцати сантиметров . Вес каждого бруска - около двухсот граммов , а общий вес равняется примерно трём килограммам .
Руководитель археологических работ считает , что датировка этих слитков относится приблизительно к семнадцатому веку . Такие серебряные гривны изготавливались в Великом Новгороде и использовались как денежные единицы .