Помогите СРОЧНО ответить история нового времени стр.23 вопрос 8 Философ Гвардини написал: "Великие географические открытия укрепили веру человека в свои силы, открыли перед ним новые возможности и перспективы. Европа пришла в д...

Помогите СРОЧНО ответить история нового времени стр.23 вопрос 8 Философ Гвардини написал: "Великие географические открытия укрепили веру человека в свои силы, открыли перед ним новые возможности и перспективы. Европа пришла в движение". Прокомментируйте это утверждение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну и прокомментируй! 1492 год - открытие Америки, и сразц аосле этого начинается эпоха Возрождения, буржуазные революции, реформация. По мнению Гвардини это взаимосвязано. А как по-твоему?