Помогите срочно ПЛИЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЮ 20Б (больше у меня нету Турист планировал пройти за первые три для 3/5 всего маршрута. Тогда ему осталось бы преодолеть ещё 27 км. Какой длины весь маршрут? (тока пожалуйста всё в дроб...

Помогите срочно ПЛИЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЮ 20Б (больше у меня нету Турист планировал пройти за первые три для 3/5 всего маршрута. Тогда ему осталось бы преодолеть ещё 27 км. Какой длины весь маршрут? (тока пожалуйста всё в дробях) и не в уровнениях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как весь маршрут  5/5, а за первые три дня турист планировал пройти 3/5,  то в этом случае туристу осталось бы пройти 2/5 всего пути. По условию, 2/5 пути - это 27 км. Тогда весь маршрут: S = 27 : 2/5 = 27 * 5/2 = 135:2 = 67,5 (км) Ответ: длина всего маршрута 67,5 км
Гость
Так как весь маршрут 5/5, а за первые три дня турист планировал пройти 3/5, то в этом случае туристу осталось бы пройти 2/5 всего пути. По условию, 2/5 пути - это 27 км. Тогда весь маршрут: S = 27 : 2/5 = 27 * 5/2 = 135:2 = 67,5 (км) Ответ: длина всего маршрута 67,5 км