Помогите срочно по братский срочно жду всех

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ропкий - пишется РОБКИЙ, проверочное слово робок. Звирек - пишется ЗВЕРЕК, от слова зверь. Шупка - пишется ШУБКА, от слова шуба. Заминяет - пишется ЗАМЕНЯЕТ, от слова замена. Капусные - пишется КАПУСТНЫЕ, от слова капуста. Сьест - пишется съест. Известный. Лисной - ЛЕСНОЙ, от слова лес.
Гость
ропбкий-роБкий- робок (проверочное) ; звирек- звЕрек- зверь ( проверочное) ; серинькая-серенькая; лекая-леГкая- легок ( проверочное); шупка-шуБка-шуба(проверочное); заминяет-заменяет-замена(провероч); дниные-длиННые; капусные-капусТные-капуста(провероч); листя-листья (ь знак между согласной и гласной); сьест- съест ; извесный- извесТный-известен(провероч); лисной-лЕсной-лес(провероч)