Помогите срочно. По истории средних веков.составьте развернутый план параграфа 8:поделите каждый пункт на отдельные,законченные по смыслу части;затем кратко сформулируйте главную мысль каждой части и запишите ее.
Ответ(ы) на вопрос:
Главная мысль параграфа – пути разных славянских групп рано разошлись, их история разнообразна. Его план: 1) расселение славян а) разделение славян на ветви б) западные славяне в) южные славяне г) восточные славяне 2) занятия и образ жизни славян а) основные занятия славян в мирное время б) система управления славянских племён в) набеги на соседей г) роль добычи в жизни славян 3) Болгарское государство а) завоевание славян болгарами б) создание Болгарского государства в) князь Симеон г) взаимоотношения с Византией д) уничтожение Болгарского государства 4) Великоморавская держава и создатели славянской письменности а) создание Великоморавской державы б) крещение Великой Моравии в) деятельность Кирилла и Мефодия г) особенности славянского алфавита д) судьба наследия Кирилла и Мефодия 5) Образование славянских государств а) образование Древнерусского государства б) образование Чешского государства в) образование Польского государства г) окончательное объединение Польши