ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПО ХИМИИ . Есть 500 грамм H3PO4.Найти колличество. Формула количества вещества n=m/M (обозначают n малой. Единицей измерения [моль]
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПО ХИМИИ .
Есть 500 грамм H3PO4.Найти колличество. Формула количества вещества n=m/M (обозначают n малой. Единицей измерения [моль]
Ответ(ы) на вопрос:
n=m/M
n=500 г / (1*3+31+16*4)=500/98=5.1 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы